Настоятель храма принял участие в мероприятии в рамках Пименовских чтений.

13 декабря в рамках Пименовских чтений Епархиальный миссионерский отдел Саратовской епархии провел круглый стол на тему: «Апологетическая миссия в современном мире: планы, достижения и перспективы».
В мероприятии приняли участие сотрудники миссионерского отдела иерей Андрей Солодко, иерей Александр Кузьмин, иерей Кирилл Суглобов и иерей Павел Литвин, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Шилова Марина Александровна, студенты Саратовской православной духовной семинарии, студенты-теологи философского факультета СГУ и члены библейского клуба «Экзегеза».
С основным докладом выступил иерей Александр Кузьмин, заместитель руководителя Епархиального миссионерского отдела Саратовской епархии, кандидат философских наук.
Основная задача миссионера нести свет евангельской истины на понятном для людей языке. Современное общество часто негативно настроено к христианскому благовестию, поэтому приходится прибегать к апологетике (защите веры), чтобы преодолеть стереотипы, которые мешают человеку обратиться к Богу и Церкви. Важным условием миссионерской проповеди является духовное состояние самого миссионера. Как общаться с нецерковной аудиторией, основные принципы и методы апологетической миссии. Эти и многие другие вопросы обсудили участники встречи.

#миссия_в_саратове_2022