Хор нашего храма стал Лауреатом 3 степени в номинации «Церковные ансамбли»

13 декабря в большом зале Саратовской государственной консерватории состоялся гала-концерт хорепархиального фестиваля-конкурса хоров, исполняющих хоровые сочинения русских и зарубежных композиторов «Пойте Богу нашему, пойте». Фестиваль стартовал 1 ноября, в отборочном туре приняли участие 20 хоровых коллективов, к участию в финале были приглашены 11 хоров.

Лауреатом  I степени в номинации «Церковные хоры» стал праздничный хор Георгиевского храма г. Саратова (регент — Надежда Викторовна Николаева), третье место занял хор кафедрального собора Живоначальной Троицы г. Вольска (регент — Наталия Владимировна Витущенко).

В номинации «Церковные ансамбли» третье место присудили хору храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской села Елшанка Воскресенского района (регент — Екатерина Сергеевна Суглобова).

Первое место в номинации «Детские и юношеские академические хоры» занял хор «Дружба» детской школы искусств №13 г. Саратова (художественный руководитель — Евгения Фаргатовна Тарасичева).

В номинации «Учебные академические хоры» первое место поделили Академический смешанный хор Саратовского областного колледжа искусств (художественный руководитель — Надежда Викторовна Николаева) и хоровой коллектив музыкального училища при Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (художественный руководитель — Элеонора Владимировна Шаронина), второе место занял мужской хор Саратовской православной духовной семинарии (регент — чтец Данила Пронин).

Лауреатами  I степени в номинации «Любительские хоры» стали хор духовенства Саратовской епархии (регент — иерей Сергий Кузин) и любительский хор Покровского собора г. Саратова (регент — Мария Анатольевна Никушина).

Остальные участники были награждены памятными дипломами.

Подробнее:Митрополит Игнатий принял участие в гала-концерте епархиального фестиваля-конкурса хоров (eparhia-saratov.ru)