Благотворительная книжная выставка

Благотворительная книжная выставка

В селе Елшанка состоялись книжные выставки — ярмарки.

14 марта, по всей нашей стране отмечается ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ! Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга “Апостол”, изданная диаконом Иваном Федоровым.
Это событие произошло в Москве на печатном дворе. Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России.

С 14 марта и до конца месяца храм Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Елшанка впервые проводит ряд выставок-ярмарок православных книг в учреждениях образования и культуры.

На выставке представлены свыше 800-та современных экземпляров книжных изданий из самых разных уголков нашей страны!
Значительную часть экспозиции занимают книги о семье и семейной жизни; развивающие, познавательные и нравоучительные детские книги и журналы; православная художественная литература, патриотическая, вероучительная; жития святых для самых маленьких и для совсем взрослых; Евангелия, Новый Завет, Закон Божий, малые и большие молитвословы, и многое другое!

Помимо всего прочего книжная выставка носит ещё и благотворительный характер, в связи с чем, каждый ребенок может приобрести одну книгу, совершенно бесплатно — (по талону).

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры(1)

Перейти к верхней панели