ОБЪЯВЛЕНИЕ

12 сентября ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК в храме Святого благоверного князя Александра Невского с. Афанасьевка!

В субботу 12 сентября в Церкви Святого благоверного князя Александра Невского с. Афанасьевка будет совершена первая в этом году праздничная божественная литургия! Накануне праздника в храме будет совершено Всенощное бдение.

В церковном календаре этот праздник посвящен перенесению мощей святого благоверного князя Александра Невского, со дня рождения которого в 2021 году исполняется 800 лет!

К этой памятной и знаменательной для всей нашей страны дате мы изо всех сил стараемся успеть восстановить этот замечательный храм, который станет не только духовным центром для всех соседних сел рядом с Афанасьевкой, но и увековечит память святого князя Александра Невского на нашей Саратовской земле!

Каждый из вас, дорогие братья и сестры, может также принять свое участие в великом деле восстановления поруганной святыни и тем самым помочь нам ускорить ход реставрационных и восстановительных работ!

Говорят, что современные люди не могут творить чудеса, однако, чем как не чудом является восстановление наших с вами храмов спустя 100 лет безбожных гонений на Церковь, искоренения православной культуры и христианского сознания из русского народа и навязывания толерантной ко всему западной модели «нравственности» ?! Без сомнения восстановление поруганного храма в наши дни это чудо, и каждый, кто вносит свой посильный вклад в это благое дело является его сотворцом!

Приглашаем всех вас, дорогие братья и сестры помолиться с нами в этот праздничный день в храме, который получает свое второе рождение. Начало вечернего богослужения в 16:00 , начало Божественной литургии в 9:00.

Свое посильное пожертвование вы можете перевести на карту Сбербанка по номеру телефона 89372268595 с обязательной пометкой «На храм Александра Невского»

Также, мы приглашаем и волонтеров, которые смогли бы нам помочь приготовить храм к торжеству.

По всем вопросам можно обращаться по номеру тел. 89372268595 (настоятель священника Кирилл Суглобов) или 89198243462 (координатор Юлия)

Благослови вас Господь!

Настоятель храма Святого благоверного