БОГОСЛУЖЕНИЯ СРЕДЫ ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в нашем храме настоятель иерей Кирилл Суглобов вместе с прихожанами, молились за великопостными богослужениями: утреней, часами и изобразительными. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.
Вечером было отслужено великое повечерие с чтением Великого покаянного канона святого Андрея Критского. После богослужения о. Кирилл обратился к верующим с проповедью.

Тропарь пророчества из службы среды первой седмицы.

Веси создание наше, веси немощь нашу Человеколюбче: согрешихом, но не отступихом от Тебе Боже, ниже воздехом руки наша к богу чуждему, пощади нас Твоею благостию, Благоутробне.
Перевод:
«Знаешь наше состояние, знаешь нашу немощь, Человеколюбец; мы согрешили, но не отступили от Тебя, Боже, и не возвели рук наших к иному богу – пощади нас по доброте Своей, Благий»