День памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца,  в нашем храме была совершена Божественная литургия, которую отслужил иерей Олег Жиляков. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под руководством регента Екатерины Суглобовой.

По окончании богослужения отец Олег поздравил всех с праздником любимого всеми святого, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной святителю Николаю.

Накануне было совершено Всенощное бдение.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец, прославился как великий угодник Божий, скорый помощник и молитвенник за всех притекающих к нему. Имя чудотворца Николая, известно во всех концах земли, во многих странах и народах. В России в честь святителя Николая воздвигались многочисленные храмы и монастыри.