Престольный праздник в соседнем селе Комунна.

Неподалеку от этого села в начале 2000-х годов был освящен родник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Рядом с родником, по инициативе одной местной семьи, была построена каменная часовня, а немного позднее она была преобразована в храм.

Новость о новом роднике с чистейшей водой стала разноситься по всей округе, и теперь уже о нем знают почти по всей Саратовской области.
В прошлом месяце был снова сделан анализ воды из Коммунского источника, и результаты этого анализа показали, что вода в нем просто превосходная! Эксперт сказал, что такая вода не идет в сравнение даже с водой из глубинных скважин. Мы же очень рады, что живем в местности, где нас окружает столько природных богатств.

В этом году на престольный праздник в Коммунском храме собралось достаточно много людей. Большинство из них оказались гостями из соседних сел и городов. Жаль, конечно, что как это часто бывает — у местных жителей своя святыня не в почете, но хочется надеяться, что внимание приезжих паломников к местной святыне привлечет интерес и многих местных жителей. Хочется надеяться.

Храм села Коммуна один из беднейших наших храмов. Храм существует уже почти 20 лет, но за это время к нему так и не был проведен свет, отсутствует отопление. Во многом причиной этому послужила удаленность этого храма от самого села на 2 км. Косметический ремонт с начала строительства храма так и не был доведен до конца, а теперь еще этому храму требуется капитальная перестройка. В общем, вот такие у нас дела).

Будем стараться трудиться дальше, дай Бог в этом году обновим старый иконостас, напечатаем новые иконы.

Будем дальше молиться, чтобы Господь помог нам в наших трудах, а люди обратили внимание на Бога.