В нашем храме появилась новая икона Пресвятой Троицы.

29 апреля в нашем храме появилась новая икона Пресвятой Троицы! Этот образ был приобретен на пожертвование одного из прихожан нашего храма. Икона представляет собой высококачественную печатную репродукцию образа святой Троицы Ветхозаветной, которая была написана святым преподобным Андреем Рублевым в XV в.

Подлинник этого образа является самым знаменитым произведением иконописца и одной из двух (вместе с фресками во Владимире) сохранившихся работ, которые, как считают учёные, достоверно принадлежат преподобному Андрею Рублеву. Также, нужно сказать, что эта икона Троицы является еще и одной из самых прославленных русских икон.

Просим вас, братья и сестры, особых молитв за нового благодетеля нашего храма — р. Б. Александра! Многая лета ему!