Март 14, 2021

You are browsing the site archives for Март 14, 2021.

Ярмарка православных книг

14 марта — день Православной книги, и по случаю этого праздника в нашем храме прошла благотворительная бесплатная Ярмарка православных книг. В рамках этой акции прихожанам нашего храма был представлен широкий ассортимент православной литературы. Все предложенные книги люди могли приобретать совершенно бесплатно.
Как и ожидалось вся литература была разобрана очень быстро, чему мы были весьма рады! Будем надеяться, что со временем сможем проводить данную акции намного чаще!

Желаем всем преуспевать в духовном чтении!

Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания.

14 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Кирилл Суглобов.

13 марта, в нашем храме было совершено Всенощное бдение.

Православное молодежное общество из Покровского храма г. Саратова побывало у нас в гостях

Участники  Православного молодежного общества из Покровского храма г. Саратова посетили храм святых Новомучеников и Исповедников Российских села Елшанка .
Ребята помолились на Литургии, которую возглавил настоятель храма свящ. Кирилл Суглобов в сослужении свящ. Павла Морозова. На общей трапезе, после богослужения, о.Кирилл рассказал интересные факты из истории храма.
Также ребята посетили храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» в с. Комунна 3-я, набрали воды в святом источнике и познакомились с историей местной церкви.
Последним пунктом поездки был святой источник вмч. Параскевы Пятницы в с. Усовка, где ребята смогли искупаться, предварительно помолившись в местной часовне.