Благодарность за понесенные труды во славу Божию и Церкви Христовой.

Зоя Дмитриевна, старейший работник нашего храма. В этом году ей исполняется 88 лет, а она до сих пор без нареканий исполняет свои обязанности. В нашем храме тетя Зоя работает вот уже почти как 20 лет и до сих пор не желает уступать место молодому поколению!
Ранее долгое время она присматривала за Святым источником Параскевы Пятницы, что находится в 3-х километрах от с. Елшанка.
Все эти годы она почти каждый день пешком добиралась до часовни на роднике, и при этом ее не пугало ни солнце летним зноем, ни осенняя распутица, ни зимние морозы.
Как она сама рассказывает, зимой в часовне, посреди леска, она согревалась одним керогазом, которым то и дело насквозь пропитывалось все, во что она была одета. Только болезнь мужа заставила ее отказаться от любимой работы, и с того времени Зоя Дмитриевна продолжала свою работу в Елшанской церкви. В Престольный праздник нашего храма, от лица прихода, мы вручили тете Зое благодарственное письмо за многие годы понесенных трудов на благо Церкви Христовой, и вручили памятный подарок. Конечно, этим невозможно выразить всю полноту благодарности, которой Зоя Дмитриевна без сомнения достойна, и, чтобы хоть как то это оправдать, мы дарим ей свою безграничную любовь и уступаем место Всещедрому Богу, чьи награды для сохранивших свою душу — неиссякаемы! Многая и благая лета, дорогая Зоя Дмитриевна!