Волонтеры храма провели миссионерскую акцию

3 декабря волонтеры храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Елашанка вместе с настоятелем храма иереем Кириллом Суглобовым провели миссионерскую акцию — раздавали сельчанам экземпляры последнего номера епархиальной газеты «Православная вера».
Одна из статей этого номера посвящена истории села и разрушенного храма, в тексте также рассказывается о последнем священнике, служившем в этом храме, об истории святого родника и о современной жизни прихода.

Автор статьи — журналист епархиальной газеты Марина Бирюкова — брала интервью у настоятеля храма иерея Кирилла Суглобова, общалась с прихожанами, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями, расспрашивала регента хора матушку Екатерину Суглобову о том, как ей удалось в глубинке создать замечательный хор.

«Получился замечательный рассказ, в котором читатель плавно переносится из века в век, — отмечают организаторы миссионерской акции. — Всем нам очень важно знать историю своей земли. Знания рождают любовь. А при ней и воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже станет земля наша, и легче будет чувствовать назначение и смысл своей жизни».

Для проведения акции был выпущен дополнительный тираж газеты в 1000 экземпляров. Волонтеры храма передали газеты в администрацию Воскресенского района, администрацию села Елшанка, сотрудникам местной школы и детского сада, местным жителям и жителям окрестных сел.

Просмотры(1)

Перейти к верхней панели